Anja Jedynak


ITU-Europameisterschaft Cross-Triathlon (Age Group) 07.09.2013, Wolfgangsee AUT

Platz 2 (F40-44)

 

ITU-Weltmeisterschaft (Age Group) Budapest 11.09.2010, Sprintdistanz:

Platz 6 (F35-39) / Platz 31 Gesamtfrauen - 01:11,11 Std

 

Triathlon Alpe d'Huez, Frankreich 29.07.2010, Kurzdistanz:

Platz 5 (F35-39) / Platz 18 Gesamtfrauen

 

2. Platz ÖTRV-Triathlon-Cup Masters Gesamt 2011

2. Platz ÖTRV-Triathlon-Cup Masters AK 40 2011

  

zahlreiche Siege in den NÖ Landesmeisterschaften im Triathlon und Duathlon, Sprintdistanz und Olympische Distanz

2. Platz bei der Niederbayr. Landesmeisterschaft Triathlon Olymp.Distanz in Deggendorf 2011

 

Frauen-Gesamtsiege z.B. beim:

- Aussee-Sprint-Triathlon in Blindenmarkt 2006

- 2x Gesamtsieg im Rookie-Sprinttriathlon in Litschau 2007 und 2008

- Kobernaußerwald-Triathlon (Olym.Distanz) in Wildenau 2008

- Super-Sprint-Triathlon Bürmoos 2008

- Ladies-Triathlon Breitenbrunn 2008

- Triathlon Olymp.Distanz in Deggendorf 2009

- 2x Gesamtsieg beim Exekutive-Triathlon Fischlham 2009 und 2010

- Sprint-Triathlon "Steeltown-Man" Linz 2011

- 2x Gesamtsieg beim Ladies-Fun-Triathlon Trumer See 2010 und 2011

- Cross-Duathlon Waldburg 2011

 

zahlreiche Siege und Platzierungen in den jeweiligen Altersklassen (Elite II / W35 / W40) in verschiedensten regionalen und überregionalen, internationalen Triathlons und Duathlons über

die Sprintdistanz und Olympische Distanz, z.B. Salzburger Land-Triathlon Kuchl 2009/2010, Interregionaler Triathlon Langau2006/21007/2008, Grenzland-Triathlon Kirchbichl 2011, Gmunden-Triathlon 2011, 3-Länder-Crosstriathlon Kollerschlag 2011, Alpin-Triathlon Steinbach 2008, Top-Race Uttendorf (Cross-Triathlon) 2009/2010, Faaker-See-Triathlon 2007/2011, Mosti-Man Wallsee 2010/2011, Linz-Triathlon 2010 und viele andere

 

zahlreiche Siege, Platzierungen und Teilnahmen an verschiedenen Radmarathons und Radveranstaltungen,Einzel- und Paar-Zeitfahren verschiedene Distanzen, in Österreich und Deutschland, z.B. Sauwald-Radmarathon, 5-Seen-Radmarathon Mondsee, Traunsee-Radmarathon, Wienerwald-Radmarathon, Zwettler-Radmarathon, RM Waidhofen/Ybbs, und andere

 

Zahlreiche Siege und Platzierungen bei verschiedensten Straßen- und Crossläufen, Bergläufe über verschiedene Distanzen, z.B. EYBL-Linz-Viertel-Marathon, Silvesterlauf Krems, Wien, Muckenkogel-Berglauf, Adventlauf Grafenegg und viele mehr

 

Teilnahme und Platzierung im vorderen Drittel beim INFERNO-Berglauf (Halbmarathon) Mürren-Schilthorn (Schweiz) 2006 und 2009

 

Sieg bzw. Platz 2 beim 12-Stunden-Radmarathon Schwanenstadt, 2er-Team 2008 und 2009

Platz 4 im 2er-Team bei 6-Std-Radrennen Malching 2010

 

Teilnahme am 24-Std-Schwimmen Bad Radkersburg

Teilnahme am 12-Std-Schwimmen St. Pölten 2013 und 2ß14